Революционный контроллер Kinect

В наши дни во всем мире довольно большой популярностью пользуется игровая приставка xbox 360 разработанная сотрудниками всемирно известной компании Майкрософт. Стоит заметить, что разработчики компании не остановились на достигнутом результате, и занимаются постоянным совершенствованием своего детища. В частности одной из самых впечатляющих новинок в этом году стал Kinect-порт. Представляет он из себя специальную видеокамеру, которая собственно и подключается к Kinect-порт. Она отслеживает все, даже самые незначительные движения человека находящегося перед нею. Более того, камера способна одновременно распознать движения двух человек одновременно.

Распознавание движений и жестикуляций достигается при помощи инфракрасных лучей. Кроме этого камера способна распознавать лица, а также принимать голосовые команды которые затем обрабатываются специальной программой. Все это вместе позволяет вознести управление игровым персонажем на качественно новый уровень и способствует более тесной интеграции геймера в игровой процесс. С этого времени каждый владелец новой игровой приставки с интегрированным Kinect-портом может с легкостью управлять персонажами в некоторых играх даже не используя при этом никакого контроллера. Однако на этом возможности kinect не ограничиваются.

На сегодняшний день существует так называемый videokinect являющийся ни чем иным как самым настоящим видеочатом ориентированным на такие онлайновые сервисы как Xbox Live и Windows Live Messenger. Стоит заметить, что с Kinect на данный момент совместимо достаточно много игр таких жанров как танцевальные, гоночные, спортивные и также фитнес. Средняя стоимость игрового контролера составляет около 150 долларов. Совместимо же данное устройство с любой модификацией игровой приставки Xbox 360. то есть каждый владелец даже самой устаревшей версии игровой приставки Xbox 360 может спокойно приобрести новый контролер и насладится совершенно иными, фантастическими впечатлениями от игрового процесса.

Можно в заключение с полной уверенностью утверждать, что контроллер Kinect стал самым значимым событием в истории развития игровой консоли Xbox 360. На данный момент в глобальной сети Интернет практически все новости xbox 360 содержат в себе информацию о данном игровом контроллере. Ну что же будем надеяться, что это не последняя революционная новинка от компании Майкрософт и ее разработчики еще не раз нас порадуют своими фантастическими разработками.

Специально для Hi-News.ru