Компактный SMS-принтер

Представляем вашему вниманию весьма интересный девайс, о котором мы до сегодняшнего дня ничего не знали. Как можно понять из названия перед вами портативное устройство, которое печатает текстовые сообщения на маленькой полоске бумаги.

sms-printer1 Этому изобретению уже исполнился один год, но в коммерческих и личных целях он находит свое применение только сейчас. SMS-принтер можно использовать как для приема заказов (например, с помощью него можно отправлять сообщения на другой конец склада), так и для общения с пожилыми людьми.

Модель имеет дополнительные кнопки обратной связи, что позволяет таким же способом отвечать отправителю текстового сообщения. SMS-принтер также оборудован аварийной кнопкой, которая посылает текстовое сообщение на предустановленный номер с просьбой о помощи.

На мой взгляд, проще научить пожилых людей пользоваться мобильным телефоном, чем ограничивать их этим устройством. Текстовый принтер может найти свое применение на складских предприятиях и государственных учреждениях. Цена устройства должна быть ниже рыночной стоимости мобильного телефона, иначе его полезность окажется под вопросом.

Источник: Technabob.com
Специально для Hi-News.ru