Выпущено первое обновление Google TV

Ауслендер Дмитрий

В мае этого года компания Google представила миру абсолютно новое устройство — Google TV. Google ТВ представляет собой программно-аппаратную платформу для приставки и HDTV на основе OS Android. В ее разработке участвовали Google, Intel, Sony и Logitech. С момента своего выхода платформа постоянно дорабатывалась и совершенствовалась.

gooogle Главным преимуществом данной платформы является совершенно бесплатное автоматическое обновление программного обеспечения. Сегодня в своем официальном блоге компания Google заявила о первом обновлении ПО. Были исправлены ошибки и доработаны некоторые функции. Среди всего прочего были выделены четыре основных обновления:

1 . Видео-сервис Netfix. Новое приложение отслеживает и систематизирует ваши предпочтения. Если возникнет желание, то после онлайн просмотра вы можете заказать по почте понравившийся вам фильм.

2. Режим Dual-View. Вы можете одновременно просматривать видео и серфить по интернету с помощью встроенного браузера.

3. Голосовое управление. Данное приложение (Google TV Remote app) позволяет управлять телевизором с помощью голосовых команд. Его можно загрузить с онлайн-магазина Android Market через мобильный интернет 4g и установить на свой телефон.

4. Поисковая страница для фильмов и видеоконтента. Анализирует ваши видеозапросы и предоставляет результаты в виде систематизированного каталога.

Все устройства на платформе Google TV будут обновлены в течение этой недели.

Источник: Googletv.blogspot.com
Специально для Hi-News.ru