Zotac готовит видеокарту GeForce GTX 670 Extreme Edition

Владимир Скрипин

Гонконгская компания Zotac не собирается останавливаться на выпуске графического адаптера GeForce GTX 670 AMP! Edition и готовит к выходу на рынок еще модель GeForce GTX 670 Extreme. Новинка отличается усиленной подсистемой питания, фирменным кулером, частотами, повышенными в заводских условиях, и различными «примочками», которые позволят покорить новые вершины в ремесле разгона.

Zotac-GTX-670-Extreme-Edition

Zotac-GTX-670-Extreme-Edition-2
Базовая частота графического ядра составляет 1100 МГц, а повышенная — 1200 МГц. Память, объем которой равен 2 ГБ, работает на эффективной частоте 6600 МГц. Напомним, GPU и память референсного образца работают на частоте 915 МГц (980 МГц в режиме GPU Boost) и 6008 МГц соответственно.

Zotac-GTX-670-Extreme-Edition-4
Подсистема питания построена по 8+3-фазной схеме. Для стабильной работы на печатной плате распаяны высококачественные компоненты: транзисторы DrMOS, танталовые и полимерные конденсаторы, а также контроллер CHiL CHL8318. Среди оверклокерских функций стоит отметить разъем mini-USB с пометкой «OC+», к которому можно подсоединить устройство для регулировки напряжений, разгона ядра и памяти, а также точки замера напряжений.

Zotac-GTX-670-Extreme-Edition-6
Предустановленный двухслотовый кулер включает в себя два 92-миллиметровых вентилятора, пять медных тепловых трубок и массивный радиатор с сотней алюминиевых пластин. Дополнительное питание поступает по двум разъемам (восьми- и шестиконтактному). В наличии также имеются видеовыходы DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort для подключения нескольких мониторов одновременно.

Zotac-GTX-670-Extreme-Edition-7
Видеокарта поддерживает стандарты DirectX 11, OpenGL 4.2, PCI Express 3.0 и Shader Model 5.0, а также фирменные технологии NVIDIA: стереоскопическая картинка 3D Vision, реалистичная физика PhysX, параллельные вычисления CUDA, ускоренное декодирование видео PureVideo HD и связки из нескольких видеокарт SLI.

Стоимость графического адаптера Zotac GeForce GTX 670 Extreme будет находиться в районе 500 долларов. Несомненно, решение Zotac составит достойную конкуренцию недавно вышедшему графическому адаптеру Inno3D GeForce GTX 670 iChill HerculeZ.

Источник: Wccftech.com