Nvidia запускает игровой стриминговый сервис Geforce Now

Ранее сервис назывался Grid и был доступен в виде бета-версии для всех обладателей Android-телеприставки Shield TV, но компания Nvidia объявила о том, что изменяет его название на Geforce Now для лучшей узнаваемости на рынке. Geforce Now начнёт работать с завтрашнего дня и будет стоить пользователям 7,99 долларов в месяц. Воспользоваться им пока что смогут лишь обладатели устройств производства Nvidia, вроде уже упомянутой телеприставки.

Представители описывают свой сервис, как «Netflix для игр». В момент запуска Geforce Now предложит пользователям список из более чем 50 различных игр, включая такой хит, как Witcher 3. При цене в 7,99 долларов за месяц – это довольно неплохое предложение. Для сравнения, Sony просит 19,99 долларов за месяц использования стримингового сервиса PlayStation Now. Правда и библиотека игр у Sony значительно больше.

Удивительно, что сервис дебютирует вовсе не на территории Северной Америки, а в Европе. Первыми странами, где станет доступен Geforce Now, станут Франция, Германия, Норвегия, Финляндия, Великобритания, Дания и Швеция. Сложно сказать, станет ли этот сервис популярным, но одно мы знаем наверняка – стриминг видеоигр набирает обороты, и всё большее число компаний пытаются занять свою нишу на этом новом и пока ещё необычном рынке.