Как избавиться от запаха кошачьего туалета и забыть про вынос лотка

Если вы не любите кошек, у вас нет сердца. Но даже самый сердобольный человек не может спокойно относиться к одной-единственной процедуре, которая преследует кошатников на протяжении всего срока содержания этих животных. Конечно же, речь идет о выносе лотка. Вне зависимости от того, что именно «сделал» ваш питомец, там будет что-то либо просто неприятное, либо очень неприятное. Поэтому логично свести взаимодействие с лотком к минимуму и выносить его пореже. К счастью, с AmiCura Cura 1 это возможно.

Умный кошачий туалет — это круче, чем кажется

Зачем нужен умный туалет для кошек

Ваша кошка будет рада новому туалету

AmiCura Cura 1 — это умный кошачий туалет, который полностью автономен, поддерживает управление со смартфона и призван сделать его использование максимально эстетичным. Если обычный лоток — это, как правило, небольшое корытце открытого типа, куда засыпан впитывающий наполнитель, то Cura 1 представляет собой полноценный гаджет, по которому даже не поймешь, для чего он предназначен.

Устройство имеет супер-современный дизайн и лично мне одновременно напоминает космодом и аэрогриль. Основа туалета — защитная капсула с крышей, которая позволяет скрыть все непотребство. Под ней размещается непосредственно пространство, куда кошке следует оправлять свои естественные надобности. Там же прячется специальный черпающий механизм, который сметает все, что после себя оставляет животное.

Купить AmiCura Cura 1

Сам лоток имеет тефлоновое покрытие, которое не впитывает запахи и препятствует прилипанию. Он легко чистится и обеспечивает высокий уровень гигиеничности. После того, как ваш питомец сделает свое дело, AmiCura Cura 1 запускает автосбор мусора, а затем включает УФ-стерилизацию. Это нужно, чтобы предотвратить размножение бактерий и насекомых, которые заводятся в экскрементах. Все процедуры производится «за закрытыми дверями», поэтому вы этого даже не заметите.

Кошачий туалет с автосбором мусора

Мешок для мусора спрятан внутрь корпуса

Весь мусор обирается в специальный мешок, который предназначается для этой цели, где он надежно хранится до того, как вы его выбросите. Автоматическая рука, собирающая отходы, не имеет слепых зон. Поэтому после самоочистки вам не потребуется промывать туалет самостоятельно. Важно, что в момент уборки, животное не сможет туда попасть, потому что датчики надежно зафиксируют дверцу в закрытом состоянии. Это гарантирует, что ваш питомец не получит вреда из-за действия встроенных механизмов.

По умолчанию дверца остается открытой, приглашая животное воспользоваться туалетом в любой момент. Она закрывается только на время уборки. Но поскольку лоток полностью очищается после каждого применения, а также стерилизуется благодаря обработке ультрафиолетом, никаких запахов вы не почувствуете, поэтому размещать туалет можно даже в гостиной или других жилых помещениях.

Для того, чтобы кошке было удобно заходить в отхожее место, конструкцией AmiCura Cura 1 предусмотрена специальная подножка с перфорированной сеткой. Она нужна, чтобы собрать с лапок животного остатки наполнителя и не дать разнести его по дому.

Кошачий туалет с приложением

С этим туалетом вы забудете о неприятных запахах и разбросанном наполнителе

Но в чем же ум туалета, который претендует на звание интеллектуального? Ну, во-первых, он проводит автоматическую диагностику, определяя все неисправности после каждого запуска. Таким образом удается вовремя обнаруживать все возможные сбои, что позволяет не повредить животному. Если что-то не так, работа туалета будет остановлена, а сам он издаст соответствующий звуковой сигнал для оповещения.

Купить AmiCura Cura 1

Во-вторых, AmiCura Cura 1 имеет собственное приложение для смартфона. С его помощью вы можете отслеживать, сколько раз был использован туалет, как много времени там проводит ваше животное. Таким образом можно будет понять привычки питомца, а также удостовериться, что с его здоровьем все в порядке. Кроме того, приложение позволяет удаленно запускать процесс УФ-дезинфекции, если это необходимо, вместо того чтобы дожидаться срабатывания автоматики.

Сколько стоит умный кошачий туалет

Купить туалет можно со скидкой. Но в течение ограниченного времени

Несмотря на то что умный туалет AmiCura имеет множество механизмов, они не побеспокоят вас даже ночью. Инженеры отладили все так, что процесс очистки происходит практически бесшумно. Максимум, что можно услышать, — это еле заметный шелест. Поэтому, если вы спите очень чутко, Cura 1 вас не потревожит.

Купить AmiCura Cura 1

По умолчанию цена AmiCura Cura 1 составляет 50 000 рублей. Однако в период распродажи в честь запуска на Ozon, которая продлится ровно 7 дней, умный туалет можно будет приобрести всего за 32 000 рублей. Это отличная скидка, которая составляет фактически 40% от первоначальной стоимости аппарата. А главное, что вам не придется ждать доставки слишком долго. Устройство привезут вам прямо на дом. А, если потребуется, то вы сможете купить его даже в рассрочку без переплаты на период до 6 месяцев.