Google Glass готовятся получить Android KitKat

Компания Google готовится выпустить крупнейшее обновление для Glass и отказаться от частого выпуска программных доработок. Вскоре цифровые очки Google получат последнюю версию операционной системы Android – KitKat. На этой платформе уже работает ряд флагманских смартфонов, представленных в ходе недавней выставки Mobile World Congress в Барселоне.

Представитель Google пояснил ситуацию относительно задержки февральского обновления для Glass:

Я знаю, что некоторых это расстроит, но эти действия являются частью программы Explorer. Мы пробуем разные варианты. Многие из них работают на ура, но некоторые требуют доработки. В этом случае мы лучше затратим больше времени на полировку, чем выпустим недоделанный продукт, – сообщила Тереза Z из Google в приватной беседе на форуме Glass Community.

В то же время в Google не назвали сроки выхода обновления, которое должно принести ряд энергосберегающих функций, улучшить работу Glass и облегчить жизнь разработчиков, пишет ресурс Android Police.

С момента запуска программы Explorer меньше года назад Glass по-крупному были обновлены около восьми раз. Теперь по мере «взросления» цифровых очков Google будет выпускать обновления реже, но они будут более значимыми.

Google Glass является одним из самых амбициозных проектов Google. В том числе благодаря ему она попала в рейтинговый список американских компаний с наилучшей репутацией, составленный журналом Fortune.