Сам себе астроном. Выбираем домашний телескоп

Человека во все времена привлекало небо. Особенно звездное ночное небо. И смотреть на звезды было присуще не только мыслителям или астрологам, но также это было интересно простым смертным. В наше время наблюдение «за звездами» посредством телескопа становится все менее сложным в плане доступности процесса. Но не менее романтичным и завораживающим.

В качестве программного обеспечения, позволяющего взаимодействовать телескопу с компьютером, той же компанией Celestron разработана программа «The Sky Level i», идущая в комплекте с их телескопами и позволяющая исследовать космические объекты во всех подробностях. А 20-миллиметровый окуляр, оснащенный оборачивающейся системой, позволяет получать сразу прямое изображение.

К слову, оборудовать свой дом такой техникой составит примерно 150-200 долларов, что, по сути, не так уж и много по сравнению с перспективой иметь возможность в любой момент наблюдать все самое интересное в космическом пространстве, а, возможно, и вовсе — совершить какое-либо открытие. Да и к тому же всегда можно будет пригласить интересующего вас человека «понаблюдать за звездами» и удивить его действительным наличием такой системы для наблюдений.