Наносим удар по ненужным связям в соцсетях

В 21 веке, когда за общением в социальных сетях мы проводим больше времени, чем за встречами с друзьями, само понятие дружбы, кажется, стало переживать мутацию. В связи с тем, что сегодня «подружиться» с человеком можно простым нажатием на соответствующую кнопку в Facebook, азарт, связанный с желанием максимально расширить свой круг общения, может обесценить дружбу в традиционном понимании. Предлагаем вам статью блогера с ресурса Gizmodo Сэма Баддла (Sam Biddle), который анализирует этот вопрос и дает советы о том, как сохранить по-настоящему ценные отношения.

Такой подход поможет вам воспитать в себе более серьезное отношение к новым знакомствам. Конечно, ваше восприятие дружбы продолжит оставаться таким же извращенным, но перед добавлением нового друга вы хотя бы станете тратить 30 секунд на то, чтобы подумать о целесообразности такого шага. К тому же вам придется пролистать свой список френдов в поисках того, с кем пришло время расстаться. К тому же, получая очередное предложение дружбы, вы захотите узнать о том, откуда вам известен этот человек. Вы начнете пытаться оправдывать себя, что уже хорошо. Но для начала попробуйте как-то оправдать то, почему львиную долю своего времени вы проводите в социальных сетях, переписываясь с малознакомыми людьми.

Станет безопасней

Никогда еще не было так легко найти всю информацию о вас, как сейчас, когда есть такая прекрасная вещь как новый поиск в Facebook. Это означает, что вы еще больше обнажены перед миром, чем прежде. Вряд ли вы будете рассказывать всей планете о том, что помочились в штаны или что являетесь педофилом. Однако наверняка есть такие детали вашей биографии, предания которых огласке вам бы совсем не хотелось. Понизив свой социальный потолок, вы можете более эффективно контролировать свой круг общения и более аккуратно делиться информацией, не предназначенной для посторонних. Расставив все необходимые галочки в настройках приватности, не забудьте сделать еще одну вещь, которая поможет вам обезопасить себя. Избавьтесь от всех шпионов, сплетников и зевак, которые без зазрения совести выложат в интернет компрометирующий вас снимок, да еще и пометят вас на нем.

Короче говоря, сохраняйте силу воли. Не превышайте лимит численности друзей, и я вам обещаю: вы не будете скучать по этим лузерам.

Источник: Gizmodo.com