Что подарить на 14 февраля, если не хочется быть банальным

Артем Сутягин

Наверное, сложно придумать что-то более банальное для подарка на 14 февраля, чем букет цветов (и больше ничего), сережки, колечко или сертификат на поход в спа-салон. В этом нет ничего плохого и такими подарками можно порадовать, но нельзя удивить любимого человека. Куда интереснее подарить какой-то необычный гаджет. И мы знаем несколько вариантов от картины, которую человек создаст сам, до кабриолета, который вы сделаете вместе из дерева. Это не только позволит приятно удивить человека, но и даст возможность провести вам вместе не один час за приятным занятием. Ведь именно для этого и нужен такой день, как 14 февраля. Выбирайте, что нравится, но цветы все же не забудьте, если делаете подарок девушке — это обязательное дополнение.

Что подарить на 14 февраля, если не хочется быть банальным. Фото.

Что подарить на 14 февраля

Портрет из нитей

Картины сейчас делают из самых разных вещей. Простым холстом и красками уже никого не удивишь. Да и рисовать ими по-настоящему мало кто умеет. Но есть картина, которую сможет сделать каждый. Она создается из нитей, а автор сам выбирает, что на ней будет изображено. Это может быть человек, животное, предмет или любой другой объект, система сгенерирует инструкцию по сборке абсолютно под любую фотографию.

Что подарить на 14 февраля, если не хочется быть банальным. Портрет из нитей. Фото.

Плоская коробка из-под набора RingString превращается в мольберт, и вам надо будет натягивать сплошную нить между гвоздиками, вбитыми по кругу. Где нитей будет больше, цвет будет темнее, где меньше — светлее. Все просто! Размер готовой картины составит 50х50 сантиметров.

Придумывать, как натянуть нить, вам не придется. Надо только загрузить фотографию на сервер и получить пошаговую инструкцию. Она будет отображаться на экране телефона, для удобства размещения которого в комплект включена подставка. Инструкция будет сопровождаться озвучкой приятным голосом и медитативной музыкой. Поэтому вам останется только наслаждаться процессом. А купив картину RingString со скидкой 15% по промокоду HINEWS, делать это будет еще приятнее.

Купить RingString

Пиксельные картины

Есть и некоторые другие способы создания картин. Например, жанр пиксель-арт. Картину в данном случае вы будете собирать из блоков конструктора. То есть, вы получите бесконечный пиксельный конструктор по любой фотографии. Квадратики раскрашены в соответствии с пятью разными градациями серого. Ими вы и соберете свою картину. Размер полотна можно выбрать из трех вариантов: 51х51, 51х76 и 76х76 сантиметров.

Что подарить на 14 февраля, если не хочется быть банальным. Пиксельные картины. Фото.

Как и в предыдущем случае инструкция будет составляться для каждой конкретной фотографии. Надо отправить ее на сервер, и вы сразу получите на почту полную раскладку по сборке. Через несколько часов у вас будет необычная картина, которую вы сможете собирать снова и снова хоть каждый день. То есть это бесконечная игрушка, которая еще и стоит не очень дорого. Особенно, если воспользоваться скидкой 20% по промокоду HINEWS.

Купить фотоконструктор

Деревянный конструктор

Не зря говорят, что работа руками успокаивает. Особенно приятно заниматься этим, если на выходе вы получите не просто гору перебранной гречки, а что-то интересное. Например, подвижный механизм из деревянных деталей. Это и есть конструкторы Ugears. В модельном ряду около сотни механизмов, каждый из которых может двигаться самостоятельно. Самое приятное, что сборка производится вообще без клея, а детали правильной формы уже вырезаны из деревянных листов. На них вы тоже можете получить скидку, но подробнее об этом расскажу в конце статьи.

Механический дракон

Драконы являются символом легенд, в которых живут самые фантастические герои и настоящие сказки. Чтобы окунуться в этот мир, можно собрать настоящего большого дракона, который не только красиво смотрится в статике, но даже умеет размахивать крыльями и двигаться.

Кроме крыльев из бумаги, повторяющих взмахи, двигается так же голова и лапы. Надо только завести его и можно наслаждаться грацией его полета. Размер модели составляет 53х48,5х29, а это значит, что найти ему место будет не очень сложно даже в небольшой квартире.

Купить механического дракона

Модель карусели

Все мы хоть раз катались на настоящей карусели. В детстве это вызывает восторг, а в зрелом возрасте — приятные воспоминания о детстве. Так почему бы не перенестись в те времена?!

Карусель от Ugears имеет красивые резные вставки и полную механизацию. Кроме того, что она после сборки может крутиться сама, даже лошадки, которые ”бегут” по кругу, двигаются вверх и вниз, как на настоящей карусели. Надо только завести механизм и отщелкнуть блокиратор. Уверен, что многие ваши гости будут удивлены, узнав, что это не просто красивая фигурка для интерьера, а настоящий механизм.

Купить модель карусели

Конструктор с секретом

Этот конструктор не только интересный в сборке и красивый в готовом виде, но и полезный. Он позволит ограничить доступ к вашим вещам, ведь это настоящая шкатулка с секретом. Кладете в нее вещи, запираете специальным ключом, а сам ключ прячете в потайной отсек, который довольно сложно найти. Украсть такую шкатулку можно, но залезть в нее без вашего ведома едва ли получится. Мы уже пробовали собрать что-то похожее и она нам до сих пор нравится.

Что подарить на 14 февраля, если не хочется быть банальным. Конструктор с секретом. Фото.

Купить конструктор-сейф

Янтарная шкатулка для украшений

Если у вас или у того, кому вы хотите сделать подарок, есть много украшений, которые некуда складывать, вам пригодится инкрустированная натуральным янтарем шкатулка.

При открытии верхней крышки в стороны раздвигаются четыре лотка, а внутри есть еще два обычных и два потайных, которые мало кто заметит. Чтобы сложить все обратно, достаточно закрыть крышку, и все украшения скроются внутри и будут надежно сохранены в одном месте.

Купить шкатулку для украшений Ugears

Старинный поезд

Поезда всегда вызывали интерес. Большие, шумные, выдувающие пар и на многие годы вперед ставшие символом путешествий. Именно такой классический паровоз, работавший в свое время на угле, вдохновил инженеров Ugears создать его модель.

Вы сможете открывать топку, открывать приемник тендера и его боковые грани, а также наслаждаться тем, как двигается механизм привода. Это отдельное наслаждение. А чтобы паровоз ехал не просто по полу, в комплекте есть примерно два с половиной метра рельс.

Купит старинный поезд

Машина с коробкой передач

Такие машины называются родстерами. Если вы думаете, что это все и такая машина должна просто красиво стоять на полке, то вы ошибаетесь. Это полноценный автомобиль, который может ездить и даже делать это самостоятельно при помощи резиномотора.

У него открывается капот, а под ним есть двигатель, который крутится и шевелит поршнями. Двери тоже открываются, а передние колеса можно крутить рулем. Но интереснее всего то, что у автомобиля есть настоящая коробка передач. Переведя рычаг в соответствующее положения вы заставите автомобиль ехать вперед или назад.

Купить машину с коробкой передач

Конструктор кабриолет

Еще одна модель машины, которая понравится многим, это олдскульный американский кабриолет из золотой эры машиностроения — середины прошлого века. Он так же, как и родстер, получил огромное количество движущихся элементов.

Есть поднимающиеся боковые стекла, складные сиденья, крутящийся двигатель, поворачивающий колеса руль, открывающиеся двери, рычаг переключения скоростей, функциональные амортизаторы и даже движущиеся дворники. Есть так же такие приятные мелочи, как домкрат и набор инструментов в багажнике.

Купить конструктор кабриолет

Сборка спорткара дома

Спортивные машины прошлого были максимально брутальными и всем своим видом показывали, для чего они были сделаны. Одну из таких вы сможете собрать у себя дома. Можно даже будет устроить гонку с друзьями. Мы некоторое время назад пробовали — было весело.

Под открывающимся капотом вы найдете 8-цилиндровый 16-клапанный двигатель, каждый элемент которого может двигаться. Колеса подрессорены для езды по кочкам, а за водительским местом есть небольшой багажник. Если и это не впечатляет, то есть так же коробка передач для того, чтобы машина могла ехать как вперед, так и назад.

Купить спорткар-конструктор

Машина для дрифта

Наверное, каждый из вас видел знаменитую Shelby Cobra 427, даже если не знал, что она называется именно так. Она хорошо известна нам по множеству компьютерных игр и голивудских фильмов. Именно ее инженеры Ugears взяли за основу своего дрифткара.

В отличии от других машин Ugears, тут используется более мощный тип привода, и когда вы заведете его, задние колеса будут прокручиваться, а машина, если у нее вывернуты колеса, начнет дрифтовать. Это смотрится очень необычно и вызывает желание сделать это снова и снова.

Купить машину для дрифта

Как я уже сказал выше, нашим читателям полагается скидка на все конструкторы Ugears в размере 20%. Чтобы воспользоваться ей, введите промокод HINEWS при покупке и получите от них еще больше удовольствия.