#CES | Spnkix — моторизированные ролики

Еще одной из прикольных вещей, показанных на выставке CES 2013 оказались моторизированные ролики Spnkix Pro (читается как «спинкикс»). Этот проект начинался на Kickstarter еще в начале 2012 года, и теперь, похоже, добрался до своей финальной стадии. Компания-производитель обещает начать поставки новинки уже в этом месяце.

Работают ролики на батарейках, одного заряда которых хватает примерно на 11 км пути — все зависит от вашего веса и поверхности на которой вы будете двигаться. Зарядка батарей занимает около 4-5 часов. Но сами батарейки съемные, и к тому же отдельно предлагаются на сайте этого продукта. Скорость роликов ограничена 16 км/ч, но и этого уже достаточно, чтобы прокатиться с ветерком. Беспроводной контроллер (в нем тоже съемные батареи) позволяет регулировать скорость. Для новичков, ранее никогда не катавшихся даже на обычных роликах, предлагается установка дополнительного колеса для устойчивости.

Стоимость самих роликов Spnkix Pro составляет 699 долларов. Дополнительная батарея обойдется в 120 долларов. За дополнительное колесо-опору просят 20 долларов. Помимо Pro версии в магазине Spnkix доступна более простая модель Spnkix EZ — у такой модели имеется всего по одному моторчику на каждую пару, вместо двух у Pro версии. Стоит Spnkix EZ 499 долларов.

Заказать все вышеописанное можно на сайте Spnkix.com. В продаже будут доступны как мужские модели от размера 38,5 , так и женские — от размера 37,5.

Источник: Spnkix.com