#CES 2013: Переизобретено всё

Всё, что происходило на CES 2013 в Лас-Вегасе несколько дней назад можно обозначить как футуристический цирк. Роботы, танцующие под попсовенькие мелодии; ряды людей, лежащие в массажных креслах размером с человека; бизнесмены, педалирующие на высокотехничных байках; сотни посетителей и хозяев, одетых во все подряд, от животных до костюмов Железного Человека.

Пульты для телевизоров, честно признаемся, оставляют желать лучшего. И есть два пути решения их проблемы: минимализм в стиле Apple, либо все, что граничит с бесполезностью. Миллиард кнопок, сенсорный экран (как на одной, так и на другой стороне) — все это по большей степени удручает.

uWand от Philips идет по средней дороге, обеспечивая точечное управление и достаточное количество кнопок.

Пульт использует инфракрасную камеру, чтобы определить местоположение, а также акселерометр для определения жестов. Благодаря точности курсора — точки, а не стрелки — новый пульт открывает интересные возможности для интерфейсов умных телевизоров. Демо-версия uWand показала, что пульт отлично справляется со своими прямыми обязанностями и делает много чего еще.

Источник: wired.com