JVC запустила в продажу интересный камкордер в Европе

Смоличев Роман

 Наконец, позавчера JVC официально запустила в продажу один из своих новейших камкордеров, модель GZ-HM1, в Европе. На данный момент это девятая камера, которая была выпущена японской компанией в Великобритании за последний месяц. Она была впервые продемонстрирована на CES ’10 в начале января, но сейчаc японцы решили её выпустить на волю.

jvc-gz-hmДанная модель отличается особой компактностью и большой встроенной памятью: мало того что GZ-HM1 обладает 64 Гбайт внутренней памяти, она еще поддерживает карты памяти SD/SDHC. Как заявлено, этот камкордер умеет снимать видео HD в разрешении Full HD (1080p) и использует 10,62-мегапиксельную CMOS-матрицу с подсветкой. Кстати, он может снимать обычные фоторграфии с разрешением до 10 мегаписелей. Среди других конструктивных особенностей можно отметить функции Optical Stabilization, Advanced Image Stabilizer и Super LoLux. Последняя, как уверяет JVC, позволяет вести съёмку в условиях низкой освещенности.

Напомним, что в феврале JVC уже вывела на рынок восемь новых камкордеров — GZ-MS110, MS210, MS250, MG750, HM300, HM330, HD500 и HD550. Все перечисленные модели используют память Flash и жёсткие диски в качестве внутреннего накопителя.     

 Переведено с Diginewsdigest.com специально для Hi-News