«Умная» ручка с 16 миллионами цветов

Николай Хижняк

Думаю, у многих из нас в детстве были такие толстенькие разноцветные ручки. 10 цветов. Выбирай любой, нажимай на ползунок — и вуаля. Конечно, они были неудобными, конечно, механизм часто заклинивало. Но они экономили кучу места в школьном рюкзаке и вообще поначалу очень круто смотрелись и вызывали зависть у одноклассников. Ручка Cronzy, о которой сегодня пойдет речь, выводит технологию разноцветной ручки совсем на иной уровень.

«Умная» ручка с 16 миллионами цветов. Самая умная ручка. Фото.

Самая умная ручка

Дело в том, что в ручке Cronzy есть специальный сенсор, с помощью которого можно просканировать любой понравившийся вам цвет. Просто приложите ручку к той или иной вещи с интересующим вас цветом, нажмите кнопку — и вуаля. После этого в дело вступают специальные чернильные картриджи, которые смешивают цвета и, по заявлениям создателей Cronzy, способны производить 16 миллионов цветов и оттенков.

На первый взгляд может показаться, что идея весьма спорная и крайне сложная в реализации. Однако идея первого рабочего прототипа заставляет поверить в невозможное. Следует также добавить, что выбрать нужный цвет можно и без сканирования. Для этого будет предусмотрено специальное приложение для iOS, Android и Windows Phone.

В настоящий момент создатели Cronzy проводят краудфандинговую кампанию на сайте Indiegogo, где собирают необходимые 200 000 долларов для развития проекта и начала массового производства.

В комплект поставки будут входить:

  • Ручка;
  • Кейс-зарядка;
  • Блок питания;
  • 5 сменных насадок для разной степени толщины письма;
  • 2 набора чернильных картриджей;
  • Инструкция.

За все это добро просят 100 долларов (для самых ранних инвесторов). При начале массовых продаж цена будет гораздо выше.