Планшет Tango доступен в Google Store по цене 512 долларов

Сергей Грэй

В начале 2014 года компания Google приоткрыла завесу тайны над одним из своих секретных проектов, который называется Tango. Команда талантливых инженеров разрабатывает мобильную систему, способную воспринимать окружающее пространство и трёхмерные объекты так же детально, как человек. Представьте себе смартфон, который умеет чувствовать расстояния, формы, ощущать объекты и точно оценивать их размеры. Первое устройство с поддержкой данной технологии стало доступно для приобретения уже сегодня.

Планшет Google Tango доступен в Google Store по цене в 512 долларов

Разработчики программного обеспечения для платформы Tango смогут достичь удивительных результатов. Представьте только себе, что слепые люди наконец смогут при помощи крошечного гаджета свободно перемещаться по улицам, а он будет предупреждать их в случае, если на пути возникнет какая-либо помеха. Мобильные игры совершат настоящий прорыв, позволив превратить вашу собственную квартиру в полноценную виртуальную игровую площадку с учётом всех стен и объектов. Вы сможете за считанные минуты построить трёхмерную модель любого помещения, содержащую все необходимые вам размеры. Возможности технологии практически безграничны.

Платформа Tango подразумевает наличие в устройстве мощного железа для обработки видео и прочих входных данных, камеру на 4 мегапикселя, интегрированный сенсор глубины, а также дополнительную камеру для отслеживания движений. Заинтересованные в технологии разработчики уже сегодня могут приобрести планшет Tango в официальном американском магазине Google Store по цене 512 долларов. К сожалению, в России магазин Google пока недоступен.