#CES | Casio представила свои первые смарт-часы

Нынешние реалии заставляют даже самых консервативных производителей часов следовать правилам современного рынка цифровых устройств. Поэтому лучшим решением в этом плане является разработка собственной линейки умных часов. Например, компания Casio это очень хорошо понимает и поэтому на проходящей в настоящий момент выставке CES представила так называемые «умные походные часы» WSD F10, являющиеся по сути первыми смарт-часами в истории этой компании.

casio

На первый взгляд кажущиеся просто более современной версией часов ее линейки G-shock, это новое устройство работает на базе операционной системы Android Wear и старается использовать по максимуму все прелести этой платформы.

Сперва отметим, что смарт-часы Casio будут предлагаться с двумя разными дисплеями — монохромным и цветным (поддержка 16 миллионов оттенков). Последний больше подойдет для тех, кто хочет получить и ощутить все прелести, которые могут предоставить смарт-часы, в то время как первый вариант больше подойдет для тех, кто хочет получить от часов максимум времени работы батареи. Каков же это максимум? Если верить Casio, монохромный вариант способен работать от одного заряда батареи до одного месяца, однако при учете, что все фитнес-трекеры и собственно функции смарт-часов не будут использоваться.

Размер дисплея в обоих случаях составляет 1,32 дюйма при разрешении 320 x 320 пикселей. Часы наделены цифровым компасом, датчиком давления и высоты, а также календарем времени восхода и заката. Помимо этого, часы водонепроницаемые. По словам компании, новинка способна выдержать давление воды на глубине до 50 метров.

К сожалению, ни один из вариантов не обладает GPS-модулем, поэтому часы нельзя будет подключить к вашему телефону и использовать его в качестве GPS-датчика.

Интересно отметить, что несмотря на то, что смарт-часы от Casio и смарт-часы Apple Watch явно направлены на разные аудитории и покупателей, Казухиро Кашио, президент и исполнительный директор японской компании, заявил о том, что их новое устройство является гораздо более интересной альтернативой.

Кашио считает, что хотя Apple действительно смогла привлечь покупателей к подобным товарам, фактически сформировав рынок смарт-часов, многие из тех, кто покупает Apple Watch, на самом деле не знают, что с этими часами делать.

Более детальной информации пока нет, однако, по предварительным данным, в продажу смарт-часы Casio поступят по цене около 500 долларов. На выбор будут доступны семь цветов корпуса, включая оранжевый, красный, черный и зеленый.

#CES | Casio представила свои первые смарт-часы. Фото.