Премьера Amazon Kindle Fire 2 может состояться 31 июля

Ранее сообщалось, что планшет Amazon Kindle Fire 2 может дебютировать в июне, в третьем квартале или же во второй половине этого года. До сегодняшнего дня никто не осмеливался назвать точную дату. Как сообщает ресурс CNET, ссылающийся на свои источники информации, премьера Kindle Fire следующего поколения состоится 31 июля. При этом дата старта продаж не уточняется.

Kindle FireСогласно данным источников, планшет будет оснащен встроенной камерой и физическими клавишами регулировки уровня звука, поэтому добавить громкости слушая сборник с названием кантри музыка 2012 можно будет без разблокировки экрана.. Ожидается, что разрешение экрана нового Kindle Fire останется прежним, цена практически не изменится, а вот аппаратная часть претерпит изменения в лучшую сторону.

Если Amazon представит свой новый планшетный компьютер в июле, то, очевидно, что его целевой аудиторией станут школьники, а не курортники, как это было в прошлом году. В качестве основного соперника Kindle Fire 2 рассматривается Google Nexus 7 Tablet.

Источник: Unwiredview.com