UC Browser как средство оптимального взаимодействия с интернетом

Илья Ильин

При появлении перед пользователем адресной строки браузера возникает какое-то великое множество соблазнов перейти по массе ссылок, что роятся в голове. UC Browser — отличный вариант для тех, кто теоретически знает, зачем он идет в сеть, но точного маршрута у него нет — этакий навигатор.

UC Logo

Все, что может потребоваться любому сетевому скитальцу, находится на расстоянии одного клика: на главном экране нас встретят группы ссылок на социальные сети и тематические форумы, сервисы, предлагающие загрузку разнообразного контента и многое другое.

UC Browser 19

Можно напрямую из UC Browser найти интересующие нас видеоролики, музыкальные произведения и книги, а также воспользоваться встроенным менеджером загрузок, что позволит не тратить ресурсы устройства на небольшие, тоже в своей мере удобные, но лишь плодящие цифровые сущности приложения.
UC Browser 17

UC Browser 8

«Социальные сети», как подпункт, помогут перейти к интересующим нас ресурсам для общения: все и всегда под рукой.
UC Browser 9

Об актуальности разработчики также позаботились: в UC Browser есть целый раздел, посвященный событиям, происходящим на аренах Чемпионата мира по футболу, все новости, трансляции и результаты матчей всегда под рукой.
UC Browser 16

На странице Чемпионата мира пользователи даже могут принять участие в игре, в которой имеют шанс выиграть крупные денежные призы, iPhone 5s, iPad и другие полезные вещи.
Banner

Поддерживается облачная синхронизация вкладок, закладок и прочих мелочей, которыми пользователь обживается в любом приложении, но для этого потребуется учетная запись на сервисе UCWeb.
UC Browser 14

Ночной режим, перерабатывающий страницу под темный фон для удобства чтения при недостаточном освещении — очень любопытная и вполне полезная функция.
UC Browser 6

UC Browser 5

UC Browser 4

Браузер UC Browser вышел отличным — полноценный комбайн для работы с сетью без лишних добавок: ровно то, что и необходимо современному сетевому пользователю.
UC Browser 7

UC Browser 13

Стоит добавить, что UC Browser доступен на большом количестве платформ, включая iOS, Android (в вариациях для смартфонов и для планшетов), Windows Phone и переходящие уже в разряд «ретро» S60, Bada и BREW (вдруг у кого-то на полке Siemens SXG75 завалялся). Такой широкий спектр поддерживаемых платформ достигнут в том числе и потому, что в августе этого года UC Browser готовится отметить свое десятилетие.