День святого Валентина — один из худших дней для поцелуев

Николай Хижняк

День святого Валентина уже совсем близок, и многие люди уже начинают обдумывать, как они собираются его провести в кругу своих близких друзей и половинок. Но несмотря на такой казалось бы светлый праздник, он является одним из самых худших дней для поцелуев, лучше устроить банкет, а выбрать его на banket.ru.

День святого ВалентинаУченые говорят, что лучше бы люди ограничились в этот день обычными поздравлениями, «обнимашками» и подарками вроде валентинок, цветов и конфет. Потому что именно 14 февраля является одним из тех дней, когда наступает пик инфекционных заболеваний.

Короче говоря, по статистике видно, что людей после Дня святого Валентина заболевает больше, чем обычно.

Джордж Парада (Jorge Parada), специалист по инфекционным заболеваниям, работающий с медицинским центром Университета Лойоты говорит:

«Обычно, середина февраля — это пиковый сезон для различных инфекционных заболеваний: не только обычных сезонных, вроде простуды и гриппа, но вирусов гриппа H1N1, мононуклеоза и много чего еще. Призываю людей не игнорировать первые признаки болезни, такие как чихание, кашель, повышенная температура. Кроме того следует запомнить и учесть, что, люди начинают распространять вирусы даже еще до того момента, как они сами начинают чувствовать то, что заболели».

Тем не менее многие доктора, в том числе и сам Джорд Парада считают, что одним из средств избежания нежелательных заболеваний являются своевременные профилактические прививки от гриппа.

С наступающим, друзья! Не болейте!

Источник: Newswise.com