Xperia Arc — очередной Android Phone от Sony Ericsson

Sony Ericsson официально объявила о выходе своего новейшего смартфона на платформе Android — Xperia Arc. Новинка оснащена 4,2-дюймовым сенсорным дисплеем Reality Display (ёмкостного типа) с разрешением 854×580 и отличается особой компактностью. Как выяснилось, толщина её корпуса в самом тонком месте составляет всего 8,7 мм. Вес аппарата — 117 гр.

Xperia Arc — очередной Android Phone от Sony Ericsson. Фото.По официальным данным, Xperia Arc обладает камерой с 8-мегапиксельным CMOS сенсором изображения Exmor R Mobile и использует процессор Qualcomm 1 ГГц. Мобильное устройство имеет 512 Мбайт внутренней памяти, поддерживает карты памяти microSD, Bluetooth, Wi-Fi и DLNA. Как и большинство современных смартфонов такого класса, этот новейший Android Phone от SE оборудован портами HDMI и USB, и обратите внимание, использует видеопроцессор Mobile Bravia. Благодаря ему Xperia Arc может обеспечить весьма высокое качество изображения. В комлекте поставки — карта памяти microSD 8 Гбайт и аккумулятор ёмкостью 1500 мАч.

Хотя данная модель будет поставляться с Android 2.3 Gingerbread, Sony Ericsson дала понять, что в ближайшее время её прошивку можно будет обновить до Android 3.0 Honeycomb. Как заявил Натан Вотье (Nathan Vaultier), директор по маркетингу в Sony Ericsson UK and Ireland, последняя версия Android OS совместима не только с двух-, но и с одноядерными процессорами, поэтому SE намерена обновить Xperia Arc до Android 3.0 Honeycomb.

Новинка будет запущена в продажу в Великобритании в феврале. Она будет выпускаться в двух решениях — Misty Silver (мутно-серебристое) и Midnight Blue (темно-синее). О её стоимости, к сожалению, пока ни слова.

Источник: TcMagazine.com, TechRadar.com
Специально для Hi-News.ru