Vigis — прочный смартфон из Китая

Василий Борисов

В Китае поступил в продажу очередной сотовый телефон, но в этот раз мастера из Поднебесной подготовили модель с повышенной прочностью. Называется она Vigis, и как положено устройствам подобного класса может предложить повышенную надежность.

VgwnRGop (1)
По крайней мере, так указывает продавец chinavasion.com. Хотя китайские производители могут изготовить по заказу, например, запчасти опель или сам автомобиль Опель, но будут ли они по качеству сопоставимо с оригинальными запчастями, скорее всего, нет. Хотя иногда бывают приятные исключения. Является ли таким Vigis покажут первые отзывы. Но, «на бумаге» новинка выглядит очень привлекательно.

Прочный корпус с прорезиненными вставками должен защитить внутренности телефона от воды, песка и ударов. Из особенностей конструкции корпуса следует отметить и встроенный светодиодный фонарик, который может оказаться полезным. Здесь также имеется GPS навигатор, компас, а также датчики давления воздуха и температуры. Что касается производительности, да и в целом функционала, то здесь все на базовом уровне. Vigis работает на процессоре с частотой всего 208 МГц, плюс в оснащение входит 2-дюймовый дисплей с подсветкой и разрешением 240 х 320 пикселей, 2-мегапиксельная камера, 9.7 мегабайт встроенной памяти (но есть слот MicroSD), аккумулятор с емкостью 1400 мАч (до 11 часов в режиме разговора, до 240 в режиме ожидания). Что касается цены, то она составляет 177.66 долларов. Весьма привлекательно для телефона подобного класса, но риск при покупке устройств неизвестных китайских производителей есть, и зачастую очень высокий.

Источник: Chinavasion.com