Samsung собирается представить первый в мире 12-мегапиксельный камерофон?

 Если верить Telecoms Korea, Samsung вроде уже приняла решение продемонстрировать свой первый 12-мегапиксельный камерофон. Если так, то в этот раз южнокорейская компания вновь опередит своего ближайшего конкурента в лице шведско-японской компании Sony Ericsson. Напоминаем, что в прошлом году Samsung выпустила первый в мире 8-мегапиксельный камерофон, модель Innov8 (на фото) на месяц раньше, чем Sony Ericsson со своей моделью C905.

Samsung собирается представить первый в мире 12-мегапиксельный камерофон? Фото.Пока трудно сказать, насколько достоверны данные от Telecoms Korea, но данный источник со своей стороны сослался на газету Money Today, которая пользуется определенным авторитетом в деловых кругах в Южной Корее. Стоит отметить, что южнокорейский источник не сумел предоставить даже «шпионскую» фотографию аппарата. Технические характеристики этой модели тоже остаются под вопросом, и никто не знает, это смартфон или обычный мобильный телефон, так называемый dumbphone (тупой телефон в прямом смысле этого словосочетания), с камерой, и имеет ли аппарат сенсорный дисплей.

Кстати, ходят слухи, что Samsung скоро выведет на рынок 8-мегапиксельный камерофон с 3-кратным оптическим увеличением, так что вполне возможно, что мы увидим сразу две модели на MWC ’09.

Источник: Unwired View