Nokia N96

Александр Сидорин

Финская компания Nokia аннонсировала свой очередной топовый телефон Nokia N96. Мультимедийный компьютер оптимизирован для просмотра видео и TV. Обладая 2.8-дюймовым экраном, 16 Гб, встроенной памяти, поддержкой высококачественных и широкоформатных видеороликов, двусторонний слайдер Nokia N96 действительно достоин сменить популярную модель N95.

Nokia N96. Фото.

Nokia N96. Фото.

Nokia N96 поддерживает все основные видео форматы, такие как: MPEG-4, Windows Media Video и Flash Video. Залиттие видеороликов на телефон теперь будет происходить быстрее чем прежде, благодаря USB 2.0 соединению, WLAN и HSDPA поддержке.

Nokia N96. Фото.

Встроенный DVB-H ресивер позволит ловить ваши любимые телепередачи и автоматически обновлять программу передач на любой канал. Большая емкость памяти позволить хранить около 40 часов видео. Кроме того, если вам стало мало встроенных 16 Гб, то вы всегда сможете расширить память с помощью карт памяти формата microSD. Для более удобного просмотра видео, на задней стороне телефона присутствует специальная подставочка.

Nokia N96. Фото.

Сервис Nokia Video Center предлагает вам доступ к огромной базе контента для мобильного телефона, начиная с трейлеров к фильмам и комедийных шоу, заканчивая видеороликами из YouTube и т.д.

Для качественного удобного прослушивания музыки в аппарате присутствуют специальные медиа-кнопки, 3.5 мм разъем для наушников и встроенный 3D стререо динамики. Приложение Nokia Maps предлогает вам богатую базу карт для навигации по различным точкам на земном шаре.

Nokia N96. Фото.

В Nokia N96 установлена 5-мегапиксельная камера (оптика Carl Zeiss) с автофокусом, вспышкой и подсветкой для видео режима съемки. Камера снимает видео в DVD-качестве при 30 FPS.

Nokia N96 ожидается ближе к осени по цене 550 евро.

По материалам: https://www.slashphone.com/

P.S. Nokia N96 уже в продаже.