Microsoft: Windows Phone 7 выйдет на сцену в октябре

Microsoft устами своего дежурного исполнительного директора Кевина Тернера (Kevin Turner) официально подтвердила, что первые решения на базе Windows Phone 7 поступят в продажу в октябре этого года. Что касается США, то сторонники этой платформы увидят их не раньше, чем в ноябре. Как он заявил, Microsoft упустила немало шансов за последнее время, но теперь она твердо намерена вернуть утраченные позиции на рынке смартфонов.

Windows7_startscreen_web2По словам Тернера, для его компании битва за этот сегмент еще не проиграна. Как позказывают данные статистики, за последний год было продано порядка 200 миллионов смартфонов, но уже через 4 или 5 лет данная цифра достигнет отметки 400 или 500 миллионов единиц, так что у Microsoft еще есть время, чтобы поработать над ошибками. Что касается Windows Phone 7, то он считает, что у этой мобильной операционной системы великолепный пользовательский интерфейс. Более того, он еще утверждает, что это самая лучшая мобильная OS, которую выпустила Microsoft за всю свою историю.

Напомним, что на прошлой неделе в Сети появились более или менее подробные сведения о первом смартфоне Samsung на платформе Windows Phone 7 — Cetus SGH-i917.

Источник: TechRadar.com
Специально для Hi-News.ru