Китайцы готовят очередной «чудо» смартфон

Малоизвестные китайские компании не только специализируются на дешевых клонах популярных смартфонов. Иногда они могут удивить высококлассными новинками. Примером может стать ожидаемый Umi X2, который сможет предложить пользователям четырехъядерный процессор и экран Full HD.

Umi X2

Посмотрев на изображение этого смартфона, можно сразу заметить знакомые нам черты Samsung Galaxy S3. Предлагая «железо» высокого уровня, мастера из Поднебесной не особо заморачиваются дизайном, беря за основу самые лучшие варианты, имеющиеся на рыке. Umi X2 не является исключением, но это не страшно. Некоторые пользователи воспримут это даже, как плюс устройства. Как и тонкий корпус – 7.6 мм.

Так что же нам готовит Umi X2? Это 4.7-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, предлагающий изображение высокого качества за счет впечатляющей плотности пикселей — 440 на дюйм. Что касается процессора, то здесь информация разнится. Одни источники утверждают, что «сердцем» смартфона станет четырехъядерный процессор MT6589 с частотой 1.5 ГГц, в то время как другие намекают на четырехядерный аналог Tegra 3. В любом случае, оба весьма интересны. Количество оперативной памяти пока не сообщается, но учитывая известные характеристики и последние топовый смартфоны из Китая, в Umi X2 можно ожидать 2 гигабайта.

Точная дата выхода и цена пока не сообщаются. Но, если сравнить Umi X2 с последними новинками китайской машины по производству смартфонов, то вряд ли цена новинки превысит 300 долларов.

Источник: Gizchina.com