Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad

Ауслендер Дмитрий

Судебные разбирательства между Apple и Samsung длятся долгое время. Спустя две недели после начала очередного процесса на поверхность всплыли скабрезные подробности деятельности двух крупнейших технологических компаний. В этот раз документы открыли для нас кое-что особенно интересное.

Сходство iPhone с Galaxy S Ни для кого не секрет, что в 2010 году Apple предлагала Samsung лицензировать свои патенты. А вот конкретные цифры до недавнего времени держались в чрезвычайном секрете. До 30 долларов за одну лицензию на смартфон и до 40 долларов на планшетный компьютер – таковы были условия Apple. Учитывая то, что Samsung была и до сих пор является одним из ключевых стратегических партнеров Apple, компания из Купертино предусмотрела систему скидок. Скидку в 20 % корейцы могли получить при подписании соглашения о кросс-лицензировании.

К чему это привело, нам всем хорошо известно. Компания Apple обвинила Samsung в копировании своих разработок и потребовала 2,5 миллиарда долларов в качестве компенсации. Судебный процесс по данному делу продолжается по сей день.

Источник: Аllthingsd.com