Устройство, которое поможет следить за осанкой

Прямая здоровая спина, это не только выглядит красиво, но и является залогом хорошего здоровья. Сутулость зачастую связана с двумя факторами – слабыми мышцами спины и привычкой. Если первое исправляется тренировками, то для второго нужно взять себя в руки и постоянно контролировать то, как вы сидите или стоите. Вот для этого есть даже специальные гаджеты.

Аксессуар для осанки

Аксессуар для осанки

Стартап Lumo BodyTech предлагает устройство Lumoback, представляющее собой пояс. Принцип его работы прост – когда вы начинаете сутулиться, он начинает вибрировать, напоминая, что нужно держать спину правильно. С одной стороны это выглядит очень просто, с другой стороны постоянное напоминание позволит вам выработать новую привычку держать спину ровно. Новинка также может подключается через Bluetooth к мобильному телефону и через специальное приложение помогать отслеживать изменения.

Аксессуар для осанки

Увы, разработка пока всего лишь концепт, на который разработчики собирают деньги. В данный момент через сервис Kickstarter парни собирают ищут средства для реализации своего проекта. Так что вы можете присоединиться к инвесторам, посетив эту страницу. Только вот цена аксессуара весьма высокая — 149 долларов. От себя могу добавить, что прямая спина решает множество проблем со здоровьем. Для парней могу посоветовать турник, плюс для всех плаванье, ну и не забывать следить за своей осанкой.

Источник: Gizmag.com