Lift – удивительно практичная переноска для MacBook

Сергей Грэй

Если вы являетесь владельцем MacBook от Apple, наверняка вы задавались вполне закономерным вопросом: как лучше всего транспортировать свой ноутбук? Чаще всего мы делаем это при помощи специальных сумок или рюкзаков, оборудованных отделением для лэптопов. Но талантливые дизайнеры из тайваньской компании ZELNET придумали совершенно новый способ переноски популярного ноутбука. Предлагаем вам ознакомиться с ним и, если он вдруг вас заинтересует, поддержать начинания изобретателей на портале Kickstarter.

Lift – удивительно практичная переноска для MacBook

Устройство получило название Lift и представляет собой прочный рамочный чехол из алюминия, защищающий MacBook внешними экранами разных цветов. Когда вам вздумается поработать со своим ноутбуком, вы можете разложить Lift таким образом, что его рамка станет своеобразной настольной подставкой. Это делает печать на клавиатуре гораздо удобнее, а циркуляцию воздуха для охлаждения MacBook – лучше. Специальные задвижки защищают порты компьютера от попадания в них пыли, а во время работы вы просто их отодвигаете лёгким движением руки. Если вам вновь пора бежать по делам, Lift моментально складывается, а держать его вы можете за прочную алюминиевую ручку.

В надетом состоянии Lift делает ноутбук толще всего на 2 миллиметра, так что можете не волноваться: никто не лишит вас изящества, присущего продукции Apple. Сменные защитные панели можно менять согласно своим предпочтениям, что предоставляет огромную свободу для творчества тем людям, кто жизни не видит без креатива. Сколько стоит сие чудо? Lift для 13-дюймового MacBook Pro обойдётся вам в 119 долларов + доставка в Россию ещё 27 долларов. 15-дюймовое устройство чуть дороже и стоит уже 129 долларов. Если вы не успеете оказаться в первой волне заказавших, цены для вас будут несколько выше. Так что можете поспешить на страничку Kickstarter и ознакомиться с актуальными ценами и предложениями. Первые комплекты Lift начнут рассылаться бэкерам в апреле 2017 года.