HeadWatch — умные часы на ухо

На краудфандинговом сайте IndieGoGo на днях был запущен проект HeadWatch по созданию очередных умных часов. Особенностью новых смартвотч является возможность носить их как на запястье, так и на ухе. Кстати, ушные компьютеры уже есть.

Девушка с часами на ухе

Помимо выполнения основных функций, присущим устройствам такого класса, умные часы HeadWatch могут работать в качестве Bluetooth-гарнитуры для совместного использования со смартфоном. Надо признать, что эти смартвотч повторяют идею недавно вышедшего фитнес-трекера TalkBand компании Huawei – оба имеют отделяемый дисплей и выполняют функции Bluetooth-гарнитуры.

Экран HeadWatch может быть снят с ремешка и использован в качестве беспроводной гарнитуры для осуществления телефонных звонков. Гаджет оснащен цветным LCD-дисплеем и всевозможными сенсорами, в том числе 3D-акселерометром, датчиками освещения и температуры. Снизу и сверху экрана имеются световые полоски для уведомлений, а корпус устройства защищен от воды.

HeadWatch

Пока не ясно, под управлением какой операционной системы работают HeadWatch, но как отмечают авторы разработки, часы совместимы с устройствами на базе мобильных платформ iOS, Android и Windows Phone. На одном заряде аккумуляторной батареи гаджет способен проработать не менее двух дней.

В то же время HeadWatch, в отличие от других умных часов, не имеют встроенных фитнес-ориентированных функций, хотя поддержка таких приложений указана в проекте.

HeadWatch

Самая доступная версия HeadWatch, которую сейчас можно заказать на сайте IndieGoGo, стоит 169 долларов. В рознице часы будут предложены по цене около 249 долларов. Первые поставки устройств запланированы на январь и март 2015 года.

У проекта есть два месяца, чтобы собрать 300 000 долларов, необходимые для запуска HeadWatch в серийное производство. В случае успеха разработчики обещают оснастить смартвотч дополнительными функциями.

Умные часы HeadWatch демонстрируются на видео ниже.

HeadWatch — умные часы на ухо. Фото.