Автомобильная USB-зарядка прямиком из фильма «Назад в будущее»

Сергей Грэй

Думаю, что наши читатели наверняка смотрели замечательную фантастическую трилогию Роберта Земекиса о путешествиях во времени «Назад в будущее». А что вы скажете насчёт того, чтобы установить в своём автомобиле реалистичный поточный конденсатор, благодаря которому герои фильма могли мгновенно перемещаться сквозь десятилетия?

Автомобильная USB-зарядка прямиком из фильма «Назад в будущее»

Поточный конденсатор, или Flux Capacitor, в разных переводах фильма ещё назывался потоковым накопителем и энергетическим флюксуатором. Это устройство представляло собой три стеклянные трубки, расположенные друг к другу под углом и сходящиеся в одной точке. Именно благодаря поточному конденсатору главные герои фильма, подросток Марти МакФлай и профессор Эммет «Док» Браун, могли путешествовать во времени на своём автомобиле DeLorean.

Автомобильная USB-зарядка прямиком из фильма «Назад в будущее»

Однажды онлайн-магазин для гиков ThinkGeek.com в качестве первоапрельской шутки предложил своим посетителям приобрести себе поточный конденсатор. Шутка настолько понравилась людям, что те на протяжении месяцев забрасывали владельцев магазина письмами, в которых просили воплотить шутку в реальность. Именно так на свет появилась USB-зарядка для автомобиля, которая один в один копирует устройство из фантастической трилогии «Назад в будущее».

Устройство снабжено реалистично выглядящим поточным конденсатором, точь-в-точь как в фильмах Роберта Земекиса, свечение которого в любой момент можно включить или выключить, а также двумя USB-портами с силой тока 2,1 ампера. Этого должно хватить, чтобы подзарядить практически любое мобильное устройство. Что уж говорить о том, насколько шикарно выглядит этот гаджет в действии, когда по стеклянным трубкам к центру пробегают светящиеся разряды электричества.

Автомобильная USB-зарядка прямиком из фильма «Назад в будущее»

Разумеется, устройство не требует для работы обогащённого плутония и не выдаёт на выходе мощность в 1,2 миллиарда ватт, как это было в фильмах. Зато всего за 25 долларов вы сможете получить очень забавный и полезный сувенир для своего автомобиля, который будет напоминать вам о любимой трилогии режиссёра Земекиса.