HP продолжит выпускать принтеры с WebOS как минимум до осени

Компания Hewlett Packard приняла решение прекратить выпуск устройств на основе операционной системы WebOS. Произойдет это к ноябрю 2011 года, однако, пока не ясно, как принятое решение скажется на ассортименте принтеров HP, часть из которых так же работает под управлением WebOS.

HP продолжит выпускать принтеры с WebOS как минимум до осени. Фото.Несмотря на то, что у Hewlett Packard есть собственная технология для печати через Сеть и работы с облачной средой Google (данная технология называется ePrint и она хорошо знакома тем, кто не первый год занимается и заправка картриджей HP уже привычное дело), после покупки Palm часть новых принтеров HP стала выпускаться с WebOS вместо ePrint. Новости о прекращении производства устройств с WebOS пока обошли стороной специальное подразделение Hewlett Packard, занимающееся разработкой и выпуском принтеров, но, появятся ли новые модели с этой ОС «на борту», остается под вопросом.

На развитии родной для HP технологии ePrint происходящие изменения никак не отразятся. До конца года запланировано появление нескольких новых принтеров и речи об их отмене или переносе сроков выпуска не ведется. Взаимодействовать с облачной средой Google новые принтеры будут именно посредством использования технологии ePrint.