Google News «отличился» значками

Google все время находится в поиске возможностей свои сервисы сделать еще более интересными и социальными. На этот раз, сетевой гигант «отличился» добавлением в сервис Google News системы слежения за читаемыми материалами с возможностью делиться собственными эмблемами со своими контактами в Google, находя общие интересы и превращая чтение новостей в социальную игру.

Google News «отличился» значками. Фото.Читатели будут получать значок в зависимости от количества прочтенных новостей – новички начнут с «бронзы», а «гуру» новостных лент можно будет узнать по значку абсолютного лидера. В арсенале Google News более 500 значков, так что хватит на всех, обещают в Google.

Чтобы получить свой значок, пользователи должны посещать свои аккаунты в Google и читать статьи в Google News, включив в браузере возможность запоминать посещенные страницы. Значки являются конфиденциальными, но пользователи смогут ними делиться, привлекая внимание друзей к интересным статьям или демонстрируя свою начитанность. Чтобы получить первый значок, пользователю придется читать по нескольку статей в день как минимум неделю, причем, лучше не перескакивать с новостей о Мадонне (Madonna) на бизнесмена Vladimir Lisin, сосредоточившись на одной теме – так получить заветный знак отличия будет гораздо проще.