Карманное пианино

У пианино есть один очень большой недостаток – его размер. Такую громадину в гости не захватишь и в пробке на нем не поиграешь. Если только это пианино не электронное и не установлено в качестве приложения на смартфон.

Карманное пианино. Фото.Чтобы удовлетворить неожиданно возникшее желание помузицировать, теперь не нужно искать магазин, где продажа пианино поставлена на поток, и ломать голову над тем, как доставить его на 7 этаж – достаточно просто установить приложение Pocket Piano Touch на свой смартфон, и электронный аналог пианино у вас в руках.

Программа Pocket Piano Touch предназначена для смартфонов Nokia 5230, Nokia 5530, Nokia 5800, Nokia C6, Nokia N97 и Nokia X6, работающих под управлением ОС Symbian 9.4. Пианино на экране телефона позволит сыграть любую мелодию и записать получившееся произведение, чтобы потом похвастаться перед друзьями своими музыкальными способностями или установить ее в качестве звонка на телефон. Программа поддерживает сенсорное управление и клавиатуру, так что каждый сможет выбрать наиболее удобный для себя вариант и насладиться высоким качеством звука от электронного пианино.
Разумеется, настоящие ценители классической музыки и традиционных инструментов сочтут Pocket Piano Touch простым баловством, которым эта программа, в сущности, и является. Хотя, может быть, кому-то она поможет раскрыть свои музыкальные способности и стать великим пианистом?!