Revo-Round обещает выпустить круглый компьютер

Олег Тригуб

Новая стартап компания, Revo-Round, только что получила поддержку в виде 69 миллионов долларов от инвесторов из Силиконовой долины (Silicon Valley) для разработки ноутбука, который будет отличаться круглой клавиатурой и круглым монитором.

Revo-Round обещает выпустить круглый компьютер. Фото.

Ноутбук получил такой необычный дизайн благодаря исследованиям, проводимых на медицинском факультете Шанхайского университета, кстати медицинская информационная система дело рук этошо же факультета , которые говорят от том, что через три поколения населения Китая получит характерные западные черты лица, при использовании такого вида мониторов. Исследования якобы подтверждают, что прямоугольные экраны способствуют сужению разреза глаз, а круглые – наоборот, их расширению. Подтвердится это или нет — пока неясно, однако инвестиции команда, разрабатывающая компьютер, уже получила.

Пока ничего не известно о спецификациях ноутбука, однако заявляется, что он будет поставляться и с Mac OS, и с Windows. Экран новинки не будет поддерживать ни HD-разрешения, ни 3D.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru