HP запускает в продажу еще один Netbook на платформе AMD

HP запустила в продажу еще один Netbook на платформе AMD. По сути, модель Pavilion dm1z нечто иное как модифицированная версия хорошо известной модели dm1, которая была официально представлена в мае. Как и предыдущая модель, новинка поддерживает технологию AMD Vision и использует процессор AMD Neo. В базовом варианте Pavilion dm1z имеет 2 Гбайт RAM DDR3, но при необходимости можно увеличить объём оперативной памяти до 5 Гбайт. Что касается внутреннего накопителя, то здесь HP приготовила для вас два варианта — либо жёсткий диск 500 Гбайт, либо SSD накопитель 128 Гбайт.

hp_pavilion_dm1zСтоит также отметить, что Pavilion dm1z поддерживает Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth (опционально). Мобильное устройство использует интегрированную графику ATI Mobility Radeon HD 4225 для вывода изображения на экран и может быть укомплектовано внешним оптическим приводом, а также модулем широкополосной мобильной связи. Как и все Netbook, данная модель имеет мультиформатный (5-в-1) кардридер, Web-камеру, и конечно, микрофон. Размер её экрана — 11,6 дюймов по диагонали.

Новинка уже доступна для заказа через HP.com. Её стоимость — от 449,99 долларов США в зависимости от конфигурации. Еще отметим, что она уж не такая компактная, как кажется: её размеры составляют всего 28,5×20,4×1,95×3,05 см, а вес — 1,47 кг. Тем не менее, HP утверждает, что Pavilion dm1z может работать в автономном режиме до 7 часов.

Источник: SlashGear.com
Специально для Hi-News.ru