ASUS официально представила первый 3D laptop

Как ожидалось, сегодня ASUS официально объявила о выходе своего первого laptop с поддержкой технологии NVIDIA GeForce 3D Vision. Модель G51J 3D использует специальные стереоочки и LCD панель с частотой обновления экрана 120 Гц, чтобы добавить третье измерение в таких играх как Arkham Asylum или Borderlands. Что касается электронной начинки самого laptop, то по официальным данным, мобильная система построена на базе процессора Core i7 1,66 ГГц и обладает 15,6-дюймовым дисплеем со стандартным разрешением 1366×768 (HD Ready). Основой её графической подсистемы является карта GeForce GTX 260M.

asusg51j3d-lg1Стоит отметить, что G51J 3D поддерживает до 4 Гбайт RAM, а также жёсткие диски с объёмом от 250 до 500 Гбайт. Мобильная система может быть укомплектована DVD или Blu-ray (опционально) оптическими приводами.

Как обещает ASUS, данная модель должна поступить в продажу в начале декабря. Она будет поставляться с трансмиттером и стереоочками. Кстати, MSI и Clevo также дали объявили о своем намерении вывести подобные решения в следующем году.

asusg51j3d-lg2

Источник: Electronista