Из Google ушел очередной топ-менеджер разработки Android

Из Google ушел очередной топ-менеджер. На сей раз им оказался Жан-Батист Кьеру, один из ветеранов подразделения Android Open Source Projects, который еще 7 августа объявил о том, что покинет AOSP, позже объяснив это тем, что его буквально задавили в компании.

Yahoo

«Какой смысл быть отладчиком операционной системы, когда она элементарно не может загрузить рабочий экран на флагманском устройстве, потому что у нее нет поддержки нужного драйвера GPU? При этом тебя обвиняют в тех вещах, для решения которых тебе даже не предоставляется доступ к нужной информации. Ситуация продолжалась и накалялась в течение последних 6 месяцев, и я просто не выдержал», — пишет Кьеру на своей страничке в социальной сети Google+.

Другой причиной его ухода стало то, что его обвинили в проблемах, связанных с флагманским планшетником Nexus 7, решить которые он не мог в виду банальной причины — ему не предоставили для этого доступ. Всей ситуации мы, к сожалению, не знаем, но такое ощущение, что Google решила сделать Кьеру козлом отпущения.

Теперь Жан-Батист Кьеру работает в инженерном отделе мобильных приложений компании Yahoo. Об этом он сообщил в «Твиттере»:

«Только что начал новую работу в Yahoo. Отличная компания, отличные люди, отличные идеи. Я очень рад!»

Босс Yahoo Марисса Мейер тоже рада переходу Кьеру в ее компанию, о чем сообщила в «Твиттере».

К слову отметим, что за последние полгода это уже третий случай ухода управляющего состава из Google. Прошлый месяц запомнился уходом одного из ключевых сотрудников Уго Барра, который занимал должность вице-президента Google по управлению продуктов на базе ОС Android. Барра ушел в китайскую Xiaomi и даже уже успел представить новый флагман компании (Mi-3), вполне способный конкурировать с ведущими производителями смартфонов.

А в марте этого года из Google ушел Энди Рубин, руководитель отдела разработки операционной системы Android.