Google купила Quickoffice, чтобы сделать сервис еще лучше

Компания Google объявила о покупке Quickoffice, популярного пакета программ для просмотра и редактирования документов для смартфонов. Пока подробности сделки остаются в секрете, говорить о дальнейшей судьбе Quickoffice сложно. На данный момент неизвестно, стоит ли ждать обновлений программного пакета, и будет ли сервис продолжать существовать под своим прежним названием.

QuickofficeС уверенностью можно говорить лишь о том, что Google будет использовать преимущества Quickoffice для взаимодействия с популярными файловыми форматами.

По словам технического директора Google Алана Уоррена (Alan Warren), на сегодняшний день к сервису Google Apps обращается очень большое количество пользователей и все они ищут различный контент. Quickoffice имеет большой опыт работы с популярными файловыми форматами, который Google собирается перенять для использования в своих целях. В этом деле компания рассчитывает на пользовательскую поддержку, в обмен на что она предложит «более понятный и совершенный продукт».

Источник: Gsmarena.com