Sparkle представила пять новых моделей видеокарт на базе Nvidia

Компания Sparkle, один из ведущих мировых производителей видеокарт, построенных на базе скоростных и стабильных профессиональных графических процессоров NVIDIA, возвращает к жизни линейку Calibre, представив одновременно пять решений. Новинки поддерживают технологию Mono Luxury — алюминиевая защита вентилятора и задней пластины для улучшения отведения и рассеивания тепла.

Sparkle представила пять новых моделей видеокарт на базе Nvidia. Фото.Флагманом новой линейки станет видеокарта Calibre X580 Captain, основанная на базе GeForce GTX 580. Он получит долгосрочные твердотельные конденсаторы, точки замера напряжения и несет на своей задней панели сразу пять видеовыходов (два DVI и три mini DisplayPort) с помощью которых можно подключать несколько мониторов одновременно. Модификации Calibre X560 Ti DF и X560 DF, основанные на базе GTX 560 Ti и GTX 560 отличаются двухслотовым 90-миллиметровым вентилятором на шариковых подшипниках и двумя 8-миллиметровыми медными тепловыми трубками. Нельзя не отметить 7-процентное превосходство системы охлаждения Cool Pro в сравнении с референсным кулером NVIDIA.

Идеальным решением в соотношении цена/производительность выступает графический адаптер X550 Ti DF , который отличается твердотельными японскими конденсаторами и имеет систему охлаждения, схожую с предыдущей видеокартой. Замыкает линейку низкопрофильная модель Calibre X520, которая также имеет японские конденсаторы, 2 Гбайта видеопамяти и однослотовый кулер с вентилятором на двойном подшипнике.

Источник: Tcmagazine.com