Samsung все еще лидирует на рынке LCD HDTV в США, но Vizio скоро догонит

Согласно последним данным статистики от iSuppli, Samsung все еще остается лидером на рынке HDTV в США, но не исключено, что ей придется уступить первое место Vizio уже в ближайшее время. По состоянию на конец II квартала этого года, доля Samsung в этом сегменте рынка составила 19,7%, а у Vizio — 18,9%. На третьем месте оказалась Sony с 10,9%.

Samsung все еще лидирует на рынке LCD HDTV в США, но Vizio скоро догонит. Фото.Стоит также отметить, что LG Electronics смогла обойти Sanyo и заняла 8,8% рынка HDTV в США. Что касается Toshiba, то японская компания сумела удержать шестое место, хотя её доля в этом сегменте рынка сократилась на 1.4%. на седьмом месте оказалась Panasonic с 3,1%, но не будем забывать, что эта компания делает ставку на плазменные, а не LCD панели. Несмотря на все усилия Sharp, её доля на рынке LCD HDTV в США снова сократилась и теперь она контролирует только 2,4% рынка.

Кстати, авторы доклада iSuppli также выявили две интересные тенденции. Во-первых, пользователи стали активнее покупать HDTV с LED подсветкой (+5%). Во-вторых, похоже, что им очень понравились те модели, которые можно подключить к Интернету (+32%).

Источник: ZDNet.com
Специально для Hi-News.ru