Samsung снижает стоимость своих изогнутых OLED-телевизоров

Мы уже сообщали о том, что компания Samsung начала продажи своих 55-дюймовых изогнутых OLED-телевизоров стоимостью 13 500 долларов. Не прошло и шести месяцев с момента их релиза, а сообщается, что южнокорейский гигант нашел новый способ производства таких телевизоров и по такому случаю решает снизить их конечную стоимость аж на 34 процента от начальной.

Источники сообщают, что теперь цена этой OLED-модели составляет 8 910 долларов. Но это не все хорошие новости. Если верить сообщениям, Samsung собирается возвратить разницу в стоимости тем людям, кто уже купил данный телевизор по старой цене!

Основной конкурент Samsung на рынке OLED-телевизоров, компания LG, тоже решила пойти на снижение цен на свои модели (правда, не изогнутые): теперь новенькие 55-дюймовые и 65-дюймовые новинки LA9650 и LA9700 предлагаются за 5310 долларов (вместо 6660 долларов) и 8010 долларов (вместо 9810 долларов) соответственно.

Будущих потенциальных (да и нынешних) покупателей эта новость должна несомненно обрадовать, однако даже такое снижение цен, к сожалению, пока не делает эти модели телевизоров мейнстримовым продуктом.

Для тех же, кому изогнутые телевизоры не нужны, предлагаем обратить свой взор на «простые» 4K-телевизоры. Их стоимость тоже постепенно снижается, а некоторые компании и вовсе предлагают такие модели за вполне приемлемые 700 долларов.