iPhone: теперь официально

Вчера компания Apple представила, наконец, свое долгожданное устройство, сочетающее в себе функции телефона и MP3-плеера (или iPod’а, кому как нравится).

iPhone: теперь официально. Фото.

Размеры iPhone составляют 115 x 61 x 11.6 мм, а вес 135 грамм. Инженеры Apple решили, что цифровая клавиатура – пережиток прошлого, а потому все управление и навигация по интерфейсу происходит с помощью сенсорного дисплея и пальчиков пользователя. Диагональ дисплея внушает уважение – 3.5 дюйма. При этом его разрешение составляет 320 x 480 точек. Кроме того, присутствует 2.0 мегапиксельная камера, Bluetooth 2.0 с поддержкой A2DP и EDR, Wi-Fi.

iPhone работает под управлением OS X, которая в свою очередь поддерживает сервисы Safari, Widgets, Google Maps и iTunes.

Время работы заявлено следующее: 5 часов в режиме разговора и просмотра видео и 16 часов в режиме MP3-плеера.

За 4 Гб модель iPhone пользователю придется выложить 499 долларов США (в стоимость входит двухлетний контракт с эксклюзивным партнером в США Cingular) и 599 долларов США за 8 Гб модель. Релиз в США назначен на июнь, в Европе на четвертый квартал 2007 и в Азии на первый квартал 2008 года.

iPhone: теперь официально. Фото.
iPhone: теперь официально. Фото.
iPhone: теперь официально. Фото.

По материалам www.engadgetmobile.com