Концепт часов Solaris

Оливье Деманжель (Olivier Demangel), 3D-художник из Парижа, создал целую линейку концептов футуристических часов, объединив их общим названием Solaris. Основой всей концепции служит возможность подзарядки часов солнечным светом. По его словам, на создание подобных часов его вдохновила компания Logitech с ее новой клавиатурой, которая тоже использует технологию подзарядки светом. Модель он не указал, но нам кажется, что речь идет о Logitech Wireless Solar Keyboard K750.

Концепт часов Solaris. Фото.На часах Solaris нет стрелок, время показывается благодаря встроенным диодам разных цветов. За часы отвечают синие диоды, за минуты (с интервалом в пять минут) фиолетовые. Чтобы оценить новинку, посмотрите видео, в котором показаны все представители линейки Solaris.

Свои идеи Деманжель предложил студии дизайна TokyoFlash, которая известна тем, что создает настоящие часы по концептам любого желающего, главное набралось бы достаточно голосов, за реализацию идеи. Так что, если новинка понравится многим, Solaris возможно и выпустят в продажу. Больше фотографий часов Solaris можно посмотреть на сайте TokyoFlash.

Источник: Tokyoflash.com
Специально для Hi-News.ru