Устройства на базе Cortex-A15 поступят в продажу в конце 2012 года?
Анонсированный Cortex–A15 — процессор от компании ARM может поддерживать работу на тактовой частоте в 2.5 ГГц и при этом в рамках конфигурации использовать до 16 ядер. Процессоры, выпускаемые компанией ARM, ориентированы на использование в мобильных устройствах.
А первые устройства на базе нового процессора от ARM – смартфоны и ПК-планшеты, появятся только в конце 2012 года. Вначале в комплектации двухъядерных, а затем четырёхъядерных процессоров.
Первоочередная задача компании — продвижение новой архитектуры на рынке. Новый же процессор производительнее и менее энергоемок, чем предыдущее решение компании Cortex-A9, а по производительности мобильные устройств на A9 могли поспорить с настольными системами.
Также с учетом наступающей на пятки ARM компании Intel в IT-индустрии ожидается очередная конкурентная война, от которой выигрыш будет у обычных пользователей.
Источник: engadget.com

Новости, статьи и анонсы публикаций
Чат с читателямиСвободное общение и обсуждение материалов