Учеными разработан «туманный дисплей»

Группа исследователей из Осакского университета (Osaka University) продемонстрировала свою новейшую разработку, «туманный дисплей», способный показывать трехмерные изображения прямо в воздухе, создавая иллюзию присутствия. Для создания 3D-картинки используется облако дыма и несколько специальных проекторов, каждый из которых расположен под определенным углом от проецируемого объекта.

06_fog-projector

Данная технология позволяет пользователям смотреть на объемное изображение с любой стороны и под любым углом. На данном этапе отмечается некоторая нестабильность картинки. Однако, если увеличить размер «тумана» и количество используемых проецирующих устройств, то можно получить широкоформатный дисплей с углом обзора 360˚ с более четким изображением.

В дальнейшем технология будет улучшена и, по всей видимости, найдет свое применение в сфере здравоохранения и развлечений. Чтобы понять о чем идет речь, предлагаем вам посмотреть видеоролик ниже.

Источник: Ubergizmo.com

Новости партнеров
Сеть фастфуда нарастила продажи после принятия Биткоина. Как криптовалюта помогает бизнесу?
Сеть фастфуда нарастила продажи после принятия Биткоина. Как криптовалюта помогает бизнесу?
Что будет, если уронить смартфон
Что будет, если уронить смартфон
iOS 26.4 beta 2 уже можно скачать на Айфон. Что изменилось и как скачать обновление
iOS 26.4 beta 2 уже можно скачать на Айфон. Что изменилось и как скачать обновление