TRENDnet анонсировала точку доступа Wi-Fi со скоростью 450 Мбит/с

Николай Еременко

Новинка получила имя TEW-690AP и будет работать в стандарте 802.11n. Она получила сразу три антенны, для каждой из них специальная технология MIMO формирует свой поток данных. Само название MIMO означает Multiple Input и Multiple Output. Также точка доступа будет работать с режимами WDS, Access Point и Repeater.

TRENDnet анонсировала точку доступа Wi-Fi со скоростью 450 Мбит/с. Фото.Такая конструкция позволит передавать информацию со скоростью до 450 Мбит/с. К тому же обеспечит уверенную площадь покрытия в 100 метров при использовании в помещениях, а вот на открытой местности цифра возрастает до 300 Мб. И еще у новой точки доступа в качестве альтернативы беспроводной передаче данных служит монтаж лвс, для этого в устройстве предусмотрен LAN порт 10/100/1000 Мбит/с.

Кроме всего этого к сети станет возможно подключать совместимые устройства, для этого необходимо нажать всего одну кнопку, задействовав технологию WPS. Но и это еще не все.

Изюминкой устройства является возможность работы сразу с четырьмя SSID. При этом для каждого SSID будет применятся различная система шифрования информации. Для обеспечения приоритетов мультимедийных приложений используется протокол WMM Quality of Service.

Аутентификация клиентов сети будет происходить с помощью алгоритма WPA2 с использованием RADIUS сервера. Также анонсировано присутствие фильтра MAC адресов для полноценной защиты всей сети. Цена новинки пока держится в секрете.

Источник: electronista.com