TRENDnet анонсировала точку доступа Wi-Fi со скоростью 450 Мбит/с

Николай Еременко

Новинка получила имя TEW-690AP и будет работать в стандарте 802.11n. Она получила сразу три антенны, для каждой из них специальная технология MIMO формирует свой поток данных. Само название MIMO означает Multiple Input и Multiple Output. Также точка доступа будет работать с режимами WDS, Access Point и Repeater.

TRENDnet анонсировала точку доступа Wi-Fi со скоростью 450 Мбит/с. Фото.Такая конструкция позволит передавать информацию со скоростью до 450 Мбит/с. К тому же обеспечит уверенную площадь покрытия в 100 метров при использовании в помещениях, а вот на открытой местности цифра возрастает до 300 Мб. И еще у новой точки доступа в качестве альтернативы беспроводной передаче данных служит монтаж лвс, для этого в устройстве предусмотрен LAN порт 10/100/1000 Мбит/с.

Кроме всего этого к сети станет возможно подключать совместимые устройства, для этого необходимо нажать всего одну кнопку, задействовав технологию WPS. Но и это еще не все.

Изюминкой устройства является возможность работы сразу с четырьмя SSID. При этом для каждого SSID будет применятся различная система шифрования информации. Для обеспечения приоритетов мультимедийных приложений используется протокол WMM Quality of Service.

Аутентификация клиентов сети будет происходить с помощью алгоритма WPA2 с использованием RADIUS сервера. Также анонсировано присутствие фильтра MAC адресов для полноценной защиты всей сети. Цена новинки пока держится в секрете.

Источник: electronista.com

Новости партнеров
5 устройств Apple, которые я точно куплю в 2026 году
5 устройств Apple, которые я точно куплю в 2026 году
Почему Госуслуги просят создать Цифровой ID в MAX, и можно ли его не делать
Почему Госуслуги просят создать Цифровой ID в MAX, и можно ли его не делать
На графике Биткоина сформировался знаменитый «мёртвый крест». Значит ли это, что началась криптозима?
На графике Биткоина сформировался знаменитый «мёртвый крест». Значит ли это, что началась криптозима?