Tesla выпустит кроссовер Model Y в 2020 году

О планах компании рассказал глава Tesla Илон Маск во время конференции, посвящённой итогам первого квартала 2017 года. Он отметил, что новый кроссовер будет производиться на новой платформе, которая позволит не только упростить конструкцию авто, но и существенно удешевить производство.

Ранее в Tesla планировали выпускать Model Y аналогичной Model 3 платформе, но позднее было принято решение отказаться от этой идеи, вместо этого переработав конструкцию машины. При производстве кроссовера инженеры планируют отказаться от привычного способа питания электроники, попутно уменьшив количество проводки и упростив процесс сборки машин. Практически никаких подробностей о кроссовере пока не сообщается, известно лишь, что авто планируют снабдить открывающимися вверх дверями, совсем как у Model X.

Маск сообщил, что для производства Model Y в Tesla планируют оборудовать новую автоматизированную линию сборки, которая позволит существенно увеличить объёмы производства и выпускать до миллиона автомобилей в год. Пока же у Tesla имеются более насущные проблемы: сначала нужно поставить на поток производство Model 3 и полностью удовлетворить спрос заказчиков на новинку.

Новости партнеров
Т-Инвестиции снова в App Store, но уже под новым именем. Качаем, пока не удалили
Т-Инвестиции снова в App Store, но уже под новым именем. Качаем, пока не удалили
Крутые товары с AliExpress, которые хочется купить, как только увидишь
Крутые товары с AliExpress, которые хочется купить, как только увидишь
Криптовалютную биржу Binance обвинили в содействии ХАМАС. Что происходит с торговой платформой?
Криптовалютную биржу Binance обвинили в содействии ХАМАС. Что происходит с торговой платформой?