TeamViewer для Android

Самое популярное приложение для удаленного доступа и управления ПК через интернет TeamViewer теперь будет работать с ОС Android. Об окончании бета-тестирования новой версии приложения сообщили разработчики. С внедрением этой версии удаленными ПК можно будет управлять с большинства смартфонов, на которых установлена ОС Android.

TeamViewer для Android. Фото.

Отличительной особенностью нового TeamViewer является возможность просмотра видеоматериалов, размещенных на удаленном компьютере. Основной проблемой было переделать TeamViewer под устройства с маленькими дисплеями. Новинка может провоить все те же операции, что и на полноценном ПК. Не составят особого труда управление мышью и курсорами, прокрутка окон. Она также спокойно воспринимает двойные клики с помощью сенсорного дисплея.

Среди прочих преимуществ TeamViewer for Android 6.0 — высокая производительность и стабильность. Также разработчики расширили языковую поддержку и способность системы «сотрудничать» с аппаратными клавиатурами и Swype-клавиатурами. И еще одно полезное функциональное новшество: управление курсором можно осуществить посредством оптического «трекбола».

В отдельных случаях предусмотрена возможность использования джойстика «d-pad». Для некоммерческого использования TeamViewer for Android 6.0 абсолютно бесплатен, эго запросто можно скачать с оффициального сайта разработчика.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru