TDK показала уникальные PM-OLED панели

TDK привезла на CEATEC Japan 2010 две уникальных PM-OLED панели. Как сообщает OLED-Info, обе не только гибкие, но и полупрозрачные. Согласно официальным данным, их прозрачность достигает 50 процентов. Таким образом, они явно лучше, чем подобные образцы от Samsung и LG, так как у последних прозрачность не превышает отметки 40 процентов.

TDK показала уникальные PM-OLED панели. Фото.Стоит также отметить, что второй образец основан на резиновой подложке и отличается особой гибкостью. Как выснилось, её можно прогнуть в дугу диаметром 25 мм. Что касается контрастности, яркости и срока службы, то она не уступает панелям PM-OLED от TDK, которые основаны на стеклянной подложке.

Остается только добавить, что размер экрана обеих панелей составляет 2 и 3,5 дюйма, а их разрешение составляет 320×240 и 256×64 пикселей соответственно. Кстати, толщина второй панели не превышает 3 мм. Обе панели используют белые органические светодиоды (White OLED) и фильтры RGB, а также микросхемы управления от Dialog Semiconductor.

По плану TDK, их серийное производство должно начаться в середине 2011 года.

Источник: OLED-Info.com
Специально для Hi-News.ru