Стала известна цена гарнитуры виртуальной реальности Samsung Gear VR

То, что Samsung попытается откусить кусок огромного пирога под названием «виртуальная реальность», понимали все. Но вот тот факт, что в разработке им помогает компания Oculus VR – стало сюрпризом презентации Samsung Unpacked. Сколько же будет стоить корейская VR-гарнитура?


Судя по имеющейся на сегодняшний день информации, Samsung Gear VR будет стоить 199 долларов в США, 199 евро в странах Европы и 150 фунтов стерлингов в Великобритании. Более того, британцы уже могут оформить предзаказ на гарнитуру в отдельных магазинах.

Ценник не такой уж космический, учитывая все те эмоции, которые способна подарить такая гарнитура своему пользователю. Но самое интересное во всей этой ситуации то, что для использования гарнитуры Gear VR вам понадобится купить ещё и фаблет Samsung Galaxy Note 4, который стоит дополнительные 799 долларов (299 долларов с контрактом). Note 4 поступит в продажу на территории США в конце 2014 года.

Что же касается даты начала продаж гарнитуры Gear VR – пока нет никакой официальной информации на этот счёт, но можно предположить, что её релиз приурочен к началу продаж нового фаблета Samsung. Другими словами, можно быть уверенным, что гарнитура появится на полках магазинов до конца 2014 года.

По материалам geeky-gadgets.com